Оплата проезда классом купе в ОАО Троицко-Печорская Тепловая Компания - правомерны ли действия бухгалтерии?

• г. Ухта

Я работаю в Открытое акционерное общество Троицко-Печорская Тепловая Компания, недавно вернувшись из отпуска, я пошел сдавать билеты на проезд к месту проведения отпуска классом купе туда и обратно, но в бухгалтерии мне сказали, что оплачивать купе они не будут, после чего отправили меня в кассы ЖД вокзала чтобы я взял справки о стоимости проезда классом плацкарта. Моя организация находится в районе крайнего севера Республика Коми. Правомерны ли их действия в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Правомерны!

Оплата проезда к месту проведения отпуска и обратно лицам,работающим в районах КС, производится при проезде только в плацкартных вагонах.