И как потом зарегистрировать себя владельцем такого авто?

• г. Калуга

По вашему совету проверил стоимость растаможки на таможенном калькуляторе http:/www.tks.ru/auto/calc всё сходиться - растаможка авто 2002 г. в., которое покупаеться в США за 5000 у. е.,с обьёмом 2.0 л.,мощность 135 л. с. для физ. лица стоит примерно 4800 у. е., а для юридического 2800 у. е., как я могу растаможить авто на юр.лицо, если не хочу обращаться в фирмы помогающие в растаможке? И как потом зарегистрировать себя владельцем такого авто?

P.S. может за одно кините ссылочку где почитать "про это".

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Зарегистрируйте юрлицо - хлопотно, но, даже заказав в юрфирме, можно уложиться и в 10000 рублей. Потом, будучи гендиректором ООО, передайте себе же или лучше - жене, теще, сыну и пр. (но как физлицу) авто по доверенности. И катайтесь на здоровье. Минус один - если ООО год не функционирует (нули по счетам), его налоговая ликвидирует. Но и в этом случае авто как собственность юрлица остается учредителю - то есть вам.

Жаль, до Калуги в этом году не добраться - помочь на месте не смогу.