И как потом зарегистрировать себя владельцем такого авто?
По вашему совету проверил стоимость растаможки на таможенном калькуляторе http:/www.tks.ru/auto/calc всё сходиться - растаможка авто 2002 г. в., которое покупаеться в США за 5000 у. е.,с обьёмом 2.0 л.,мощность 135 л. с. для физ. лица стоит примерно 4800 у. е., а для юридического 2800 у. е., как я могу растаможить авто на юр.лицо, если не хочу обращаться в фирмы помогающие в растаможке? И как потом зарегистрировать себя владельцем такого авто?
P.S. может за одно кините ссылочку где почитать "про это".
СПАСИБО!
Лучший ответ
Зарегистрируйте юрлицо - хлопотно, но, даже заказав в юрфирме, можно уложиться и в 10000 рублей. Потом, будучи гендиректором ООО, передайте себе же или лучше - жене, теще, сыну и пр. (но как физлицу) авто по доверенности. И катайтесь на здоровье. Минус один - если ООО год не функционирует (нули по счетам), его налоговая ликвидирует. Но и в этом случае авто как собственность юрлица остается учредителю - то есть вам.
Жаль, до Калуги в этом году не добраться - помочь на месте не смогу.
Спасибо за ответ.
Хотел ещё уточнить такой моментик: как я могу стать собственником авто не дожидаясь ликвидации ООО(могу продать себе?). И каким образом я смогу продать авто третьему лицу? (сначала я сам, как физ лицо должен стать собственником авто, а уже потом продавать кому-либо, или просто ООО-продаёт авто любому физ.лицу т.е. я на себя не оформляю?)