Могут ли меня забрать в армию, учитывая смерть старшего брата и наличие двух детей под опекой матери?

• г. Клинцы

У меня погиб старший брат в не боевых действиях притом у матери моей 2 детей под опекой щас мне 18 лет могут ли меня забрать армию или просто как мне говорят меня определят в запас?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. б ч.2 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане: являющиеся сыновьями (родными братьями):

военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов.