Может ли супруг переписать на меня квартиру или должна быть дарственная? Как можно это оформить?

Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия Владимировна.

Юридического термина "переписать" не существует. Обычно под этим понимается передача права собственности в результате какой-либо сделки - купли-продажи, дарения, передаче по договору ренты и т.д.

В Вашем случае он может "переписать" на Вас квартиру путем заключения с Вами договора дарения. Этот вид передачи права собственности в Вашем случае наиболее целесообразен.

самое простое - договор дарения.