В каких случаях можно остаться в РФ после истечения срока пребывания для граждан Украины?
Через месяц у меня заканчивается срок пребывания в рф. гражданка украины. Каковы мои действия:? знаю что должна покинуть рф. вопрос вот в чем.: мне обязательно нужно вернусть в украину, или же можно просто покинуть рф (уехав на день в любую иную страну), после вернуться и иметь 90 дней... верно? Можно так?
Здравствуйте! Просто обратитесь в УФМС с просьбой продлить срок в связи с событиями на Украине. Сейчас руководством УФМС России дано указание структурным подразделениям управления беспрепятственно продлевать срок пребывания в РФ гражданам Украины, всего до 270 суток