Доверенности, выписанной собственником такого автомобиля, моей женой - белорусской?

• г. Москва

Здавствуйте, подскажите, пожалуйста, со ссылкой на нормативно-правовой акт могу ли я управлять в России белорусским автомобилем по нотариально заверенной ген. доверенности, выписанной собственником такого автомобиля, моей женой - белорусской? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

Вы можите управлять белоруским автомобилем по генеральной доверенности.

Согласно ПИСЬМА ГУ ГАИ МВД РФ от 10.01.1995 N 13/5-30

"О РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ВРЕМЕННО ВВЕЗЕННЫХ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ" доверенности, выданные в республиках СНГ, подписавших 22 января 1993 года в г. Минске Конвенцию о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина), действительны на территории Российской Федерации. Доверенности, выданные в других государствах, должны быть легализованы в установленном порядке.

Удачи Вам!