Парень взял в кредит автомобиль, на пять лет. Он погиб в аварии. Осталось платить еще два года. Автомобиль отойдет обратно банку?
Здравствуйте Александр. Помимо предыдущего ответа на ваш вопрос, я бы советовала вам узнать в банке где брался кредит на данное авто, застрахован ли этот кредит на случай смерти. Если да, то скорее всего каких либо обязательств по выплате кредита с вашей стороны не будет.
Если есть наследники, которые вступят в наследство, тем самым примут на себя обязательства погибшего, в этом случае автомобиль перейдет в собственность наследникам. В случае не принятия наследства, так как автомобиль находится в залоге у банка, то и распоряжаться будет им банк.