Как исчисляются декретные выплаты при уходе в декрет и как получить их
Я работаю на индивидуального предпринимателя, собираюсь уходить в декрет (второй ребенок) официальный оклад 7000 руб. сколько мне будут платить декретных и что для этого нужно сделать?
пособие по беременности и родам, также как и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет рассчитывается исходя из средней заработной платы за два предыдущих календарных года. Если Вы уходите в 2014 году, то для расчета будут браться 2012-2013 года.
Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.