Возможно ли получить компенсацию за коммунальные услуги за период лишения свободы?
Человек полтора года находился в местах лишения свободы, это время мать платила за коммунальные услуги в квартире, где он прописан. Возможно ли получить какую-то компенсацию (частичный возврат средств)?
Если в квартире установлены индивидуальные приборы учета, то перерасчет не положен. Если нет, то ей необходимо представить в управляющую компанию копию справки об освобождении, в которой указан период нахождения в местах лишения свободы, тогда управляющая компания обязана произвести перерасчет. В случае отказа, обращайтесь в суд.