Один кредит (30000 руб.) оформлен на имя жены, другой (50000 руб.) на меня, 20000 дали мои родители в долг.
Поясните, пожалуйста. В 2003 году я купил дом с земельным участком. В это время я с женой жили в гражданском браке. Один кредит (30000 руб.) оформлен на имя жены, другой (50000 руб.) на меня, 20000 дали мои родители в долг. Дом и участок оформлены на моё имя, так как все выплаты по займам на покупку дома и участка делал я. В период 2003-2004 г. вместе не жили, затем вновь сошлись и официально в 2005 г. зарегистрировали брак. Жена, сейчас подаёт на раздел дома и участка, хотя не участвовала в выплатах по займам. Имеет ли, она право на долю? Спасибо.
Уважаемый, Сергей Иванович! Ваша жена, прав на дом не имеет! Дом принадлежит только вам, поскольку гражданский брак не признается российским законодательством, как порождающий правовые последствия факт...
С Уважением, адвокат