Матери-беженцу из Луганской области в Москве хотят устроить детей-глухонемых в спецшколу

Я приехала в Москву, с двумя детьми инвалидами (глухонемыми) из Луганской области, остановилась на съёмной квартире у знакомого, могу ли я получить статус беженца, и устроить детей в спецшколу?

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена Ивановна!

Вам нудно в течении 7 дней встать на миграционный учет и согласно ФЗ№115 о правовом положении иностранного гражданина получить временное проживание на территории РФ. Обратитесь в территориальное ФМС России. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.