Проблемы с выплатой зарплаты и отказ от выдачи трудовой - что делать в случае неофициальной работы в охранном агентстве?
Муж работал в охранном агенстве неофициально, задержали зарплату, не выдали за апрель, за иьль тоже не выдают, отказываються отдать трудовую. Как быть?
Если Ваш муж работал неофициально, то какую трудовую книжку должны отдать? Если же все-таки трудовая книжка находится у работодателя, то работал Ваш муж официально и требовать заработную плату Вашему мужу надо в судебном порядке и как можно скорее, так как могут истечь сроки.
Обращаться с иском в суд, пока сроки не пропустили. Если работал неофициально, то также нужно устанавливать факт трудовых отношений.
Обратитесь с претензией к работодателю и в трудовую инспекцию. В случае не урегулирования вопроса в суд. Понадобится помощь обращайтесь.