Невыполнение условий договора организации отдыха - срок подачи искового заявления и потенциальные требования
1. Факта мошенничества здесь нет
2. Поскольку здесь действует ЗОПП, то вы вправе выбирать в какой суд вам обращаться, по своему месту жительства, по месту заключения договора либо по месту нахождения Учебного центра
3. Обратите внимание, что ваше дело не подсудно арбитражному суду - поэтому обращаться надо в суд общей юрисдикции
4. Требовать вы еще можете компенсацию морального вреда, проценты за пользование чужими денежными средствами, компенсацию услуг юриста и штраф за неурегулирование спора в досудебном порядке
5. От уплаты гос.пошлины вы освобождены
Обращаться вам надо не в Арбитражный суд, а в суд по месту вашего жительства, кроме суммы в 27000 рублей вы вправе требовать 50% штраф в вашу пользу
1.Это не подсудность арбитражного суда-в суд по месту своего жительства
2Ваши требования
цена путевки
убытки -ст 13 Закона
мор вред ст15 Закона
пени ст23.1 Закона
штраф ст13п.6 Закона
3.Пошлину не платите на основании ст17п.3 Закона
Удачи!!!