Как изменение фамилии после свадьбы влияет на процесс оформления загранпаспорта?
У меня такая проблема. Я уже оплатила госпошлину и собрала все документы для загран паспорта. Но сейчас мы с молодым человеком решили пожениться и сыграть свадьбу в апреле. Выезжать пока никуда не планируем. Поэтому и сам паспорт хочу делать после свадьбы, сразу с другой фамилией. Скажите, будет ли действовать квитанция об оплате госпошлины или в любом случае надо будет делать новую? Спасибо.
Срок действия квитанции об оплате госпошлины законом не установлен. Вы вправе подать заявление в налоговую инспекцию заявление о возврате госпошлины, если отпала необходимость получения загранпаспорта.