Возможность получения статуса беженца и продолжения обучения в Санкт-Петербурге для студента из Донецкого национального медицинского университета
Я студент Донецкого нациолнального медицинского университета (законцил 1 курс, бюджетное место). В связи с обстановкой в Донецке, обучение там не начнется и в других вузах нас принимать не желают (обращался в Одеский, Киевский и Днепропетровский вузы, отказывают в связи с отсутствием мест в вузах). В Питере у меня есть бабушка и двоюродные братья.. Можно ли будет получить статус беженца (что бы в дальнейшем сменить гражданство) и смогу ли я продолжить там обучение, и на каких условиях?
Лучший ответ
по поводу гражданства, рвп-могу помочь в оформлении, а вот по поводу обучения-узнавайте в ВУЗАХ самостоятельно(думаю что вряд-ли, скорее просто заново)
Благодарю Вас за полезную консультацию!