Как разделить расходы на замену водопровода в деревне - бюджет или сбор средств от жителей?

Кто должен менять водопровод в деревне? За счет бюджета деревни или должны скидываться жители этой деревни? Что делать если собирают деньги на замену водопровода.
Лучший ответ

Замену водопровода должен проводить собственник водопровода, (замену внутридомовых сетей до границы балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности должен проводить собственник дома) то есть тот, кому он принадлежит, если конечно на него вообще есть документы. Если трубы бесхозные, то по вопросу их ремонта обращайтесь в местные органы власти.

Благодарю за потраченное время!