Должник объявил себя банкротом. Возможно ли вернуть деньги и как это сделать.

Лучший ответ

Нужно обращаться к арбитражному управляющему и требовать внесения Ваших требований в реестр кредиторской задолженности банкрота согласно ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)": "Организация и проведение собрания кредиторов осуществляются арбитражным управляющим. Реестр требований кредиторов ведет арбитражный управляющий или реестродержатель. В реестре требований кредиторов указываются сведения о каждом кредиторе, о размере его требований к должнику, об очередности удовлетворения каждого требования кредитора, а также основания возникновения требований кредиторов.

При заявлении требований кредитор обязан указать сведения о себе, в том числе фамилию, имя, отчество, паспортные данные (для физического лица), наименование, место нахождения (для юридического лица), а также банковские реквизиты (при их наличии)."

Это лучший ответ

Подавайте иск по ст. 131 ГПК РФ