Вопрос о получении алиментов от бывшего мужа при отказе сына ходить в сад и моей неработоспособности
С мужем давно в разводе, сын со мной (4 года) с диагнозом-но не инвалидность. В сад не ходит-поэтому я работать не могу. Бывший муж по документам получает 5-7 тыс (от организации получает в 2 раза больше не официально) и имеет иной доход. Постоянно выпрашиваю у него 2 тыс в месяц на жизнь. Можно ли получить с него установленную сумму алиментов, подкрепив эту сумму справкой о состоянии ребенка и своей неработоспособностью из-за этого? Или на что я могу расчитывать? Спасибо тем, кто откликнется.
Лучший ответ
Рассмотрите вариант об увеличении алиментных выплат в связи со здоровьем ребенка. Семейный Кодекс предусматривает такую возможность.
Спасибо за ответ!