Обязан ли я прибыть по звонку от отделения ГИБДД в другом городе? Расстояние 500 км вызывает затруднения
Мне позвонили из отделения ГИБДД по месту прописки, в другом городе и вызвали меня для дачи показаний. Причину вызова не озвучивают по телефону. Обязан ли я прибыть по звонку? Или лучше приехать? Расстояние приличное (500 км), специально ехать-трата времени и денег.
Чтобы избежать недоразумений и проблем-пусть Вам не позвонят,а дадут телефонограмму.Так и скажите сотрудникам ГИБДД.Тогда будет понятно-так ли это и нужно ли Вам ехать.Ведь при даче телефонограммы передающий ее текст оставляет свои данные .И Вы все это можете легко проверить ,прежде чем ехать ,тем более расстояние близким не назовешь.Удачи!