Обязан ли я прибыть по звонку от отделения ГИБДД в другом городе? Расстояние 500 км вызывает затруднения

Мне позвонили из отделения ГИБДД по месту прописки, в другом городе и вызвали меня для дачи показаний. Причину вызова не озвучивают по телефону. Обязан ли я прибыть по звонку? Или лучше приехать? Расстояние приличное (500 км), специально ехать-трата времени и денег.

Лучший ответ

Чтобы избежать недоразумений и проблем-пусть Вам не позвонят,а дадут телефонограмму.Так и скажите сотрудникам ГИБДД.Тогда будет понятно-так ли это и нужно ли Вам ехать.Ведь при даче телефонограммы передающий ее текст оставляет свои данные .И Вы все это можете легко проверить ,прежде чем ехать ,тем более расстояние близким не назовешь.Удачи!

Благодарю Вас за полезную консультацию!