Приняла польское гражданство, перед этим вышла из украинского гражданства.
Помогите, пожалуйста в таком вопросе - я родилась в России и жила до 22 лет (1992 года). затем выписалась и прописалась на Украине, потом вышла замуж и переехала жить в Польшу. Приняла польское гражданство, перед этим вышла из украинского гражданства. Официального выхода из российского гражданства не было. Являюсь ли я гражданкой России? Может так случится, что я перееду жить в Россию, поэтому мне очень важно знать как обстоят дела с моим российским гражданством.
Заранее благодарю за ответ.
Светлана.
Если Вы имели регистрацию по месту жительства на 06.02.1992г. на территории РФ, и в течении 1 года не обращались с заявлении о нежелании состоять в гражданстве РФ, то Вы гражданкой РФ - являетесь. Хотя если Вам НЕ было 18 лет на эту дату, то в этом случае необходимы дополнительные сведения о родителях.
Если считаете что органы ФМС РФ тут же Вас признАют гражданкой - то Вы ошибаетесь. Поэтому изучите вопрос глубже заранее, а так же практику соблюдения законодательства о гражданстве РФ соответствующими органами.