Перспективы частной жалобы в случае отказа судьи рассмотреть иск о разделе совместно нажитого имущества
лучше закажите оценку автомобиля по документам и без осмотра, оценщик сделает отчет, таким образом цена иска у вас будет известна, уплатите госпошлину и все будет в порядке. А частная жалоба только время затянет и не факт, что ее удовлетворят. В процессе все равно будет назначена экспертиза стоимости имущества.
Экспертиза- дорогостоящее мероприятие и совсем в данном случае ненужное. Либо оценку по документам, либо получите в любом автосалоне, торгующем подержанными авто, справку о стоимости автомобиля такой же марки и года выпуска, и с указанной в справке стоимости оплатите гос. пошлину. Такая справка обойдется Вам дешевле оценки. Просто объясните в салоне, что это Вам нужно для суда. Справка должна быть заверена печатью организации и подписью руководителя или лица его замещающего.