О состоянии наследства после смерти родителей - квартира, гараж и дача
Мне после смерти матери, досталось в наследство гараж и дача (так решил отец), также 1/2 доли в 3-х комнатной квартире Теперь после смерти отца, мы с сестрой разделили квартиру поровну (сестра тоже была в 1/2 доли квартиры), должен ли я отдавать половину стоимости гаража и дачи сестре?
должен ли я отдавать половину стоимости гаража и дачи сестре
НЕТ, не должны отдавать
Если Вы стали собственником этого имущества до смерти отца по факту (а не на словах), то Вы ничего не должны отдавать сестре.
Всего доброго,
Добрый вечер! При наследовании по закону, наследство делится поровну между наследниками одной очереди.