Почему ей надо опять регистрироваться, если она, как приехала, через 2 дня зарегестрировалась, через почту на 3 месяца?

Пишу вторично, так как ответа так и не получила.

Подскажите, пожалуйста, ответы на эти вопросы?

Моя мама подала документы на РВП (гр.Украины), ей дали документ о принятии, сказали, что ответ будет примерно через 3 месяца. Также сказали, что нужно зарегестрироваться в ОВИРЕ.

1. Почему ей надо опять регистрироваться, если она, как приехала, через 2 дня зарегестрировалась, через почту на 3 месяца? Или это регистрация предпологает печать у нее в загранпаспорте?

2.Можно ли ей на время того, как делаются документы на РВП, выезжать из РФ на Украину? Или надо находиться на территории РФ

3.Надо ли ей продлять регистрацию, по окончанию 3 мес., а то у нее скоро заканчивается и миграционка и уведомление о регистрации? И обязательно ли ей для этого пересекать опять границу для получения новой миграционки?

Лучший ответ

Она не может пребывать без РВП на территории России свыше 90 дней.