Установление отцовства для 6-летней дочери, чьим отцом стал зарегистрированный брак - дальнейшие действия
Дочери 6 лет, на момент её рождения брак зарегистрирован не был. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк и другое отчество и фамилия. На сегодняшний день брак с её отцом зарегистрирован. Отец не против установления отцовства. Расскажите наши дальнейшие действия по установлению отцовства. Спасибо.
не о удочерении, а об установлении отцовства,вам нужно обратиться в отдел опеки и попечительства. Так как у ребенка другая фамилия и отчество, не отца.
Обратитесь в ЗАГС напишите совместное заявление об удочерении и все.
Два ответа и оба только частично верные.
Вам и Вашему мужу действительно необходимо обратиться в органы ЗАГСа с заявлением об установлении добровольного отцовства.На основании свидетельства об установлении отцовства будет выдано новое свидетельство о рождении ребенка, где будут фигурировать данные ее отца.
Ни в какой орган опеки и попечительства Вам обращаться не нужно.