Начальник отказывается выплатить заработную плату - как найти цивилизованный выход из ситуации?
Единственный вариант - обращаться в суд с иском.
Здравствуйте, Сергей Владимирович.
Здесь присутствуют не только нарушения трудового законодательства- неоформление трудового договора, непредоставление расчетных листков, думаю, что также не было и других необходимых документов- штатного расписания, должностных инструкций и т.д.,- но и финансового, налогового, административного- занятие предпринимательской деятельностью без регистрации в качестве юр.лица. По данным нарушениям обращайтесь в труд инспекцию, прокуратуру.
Насчет невыплаченной з/п- обращайтесь в суд- для установления факта работы в этой "организации" и размера з/п придется искать свидетелей, но если возможно приложить какие -нибудь письменные документы- то тоже будет неплохо.