А мне так удобно платить.

• г. Москва

Мы с женой в разводе. Сыну недавно исполнилось 18 лет и бухгалтерия отказывается теперь перечислять на него алименты, ссылаясь на то что они обязаны перечислять алименты на несовершеннолетних. А мне так удобно платить. Права ли бухгалтерия?

Ответы на вопрос (1):

Послдостижения ребенком совершеннолетия алименты не выплачиваются. Если вы хотите попрежнему помогать, то можете завести карточку и написать заявление в бухгалтери с просьбой переводить часть средств на эту карточку. Саму карточку передать соответственно получателю.