Дает ли ему брак со мной какие-либо преимущества в вопросе получения визы/нахождения на территории России?
Интересует ответ на такой вопрос:
мой жених находится на территории россии по деловой визе сроком на год. Если мы поженимся, на какую визу он сможет подавать, находясь у себя на родине? Дает ли ему брак со мной какие-либо преимущества в вопросе получения визы/нахождения на территории России? Спасибо.
Например, виза разъединенной семьи. Но это все равно будет виза, т.е. временное пребывание в РФ, с необходимостью выезда через определенные сроки.
Если Вы гражданка РФ, постоянно проживающая в РФ, то в случае заключения брака с Вами он будет вправе подать заявление о получени разрешения на временное проживание (сроком на 3 года), а впоследствии, при наличии оснований и желания - и вид на жительство в РФ.