Приватизация квартиры с судебной опекой - Как предотвратить недействительность сделки по продаже
В 2007 г получили муниципальную квартиру 4 взрослых. В сентябре 2011 г родился ребенок, которого прописали к матери. В феврале 2012 г ребенка прописали по месту регистрации отца. В феврале 2013 г квартира приватизирована на 2 взрослых (мать и дед ребенка оформили отказ от приватизации). Собственники собираются продавать квартиру. Есть покупатель. Может ли кто-то от имени ребенка признания в суде приватизацию квартиры недействительной и расторжения сделки по её продаже? Что должен сделать покупатель, чтобы избежать этого?
Ничего непонятно. Кто мать, кто отец, куда и когда был прописан ребенок. Отказ от участия в приватизации несовершеннолетнего, невозможен. Если приватизация осуществлена без нарушений, приватизированная квартира может быть продана, даже в том случае, если до приватизации в ней был прописан несовершеннолетний, и в последствии выписан.