Скажите пожалуйста моей маме предлагают заключить фиктивный брак, какие могут быть последствия!
Лучший ответ
брак может быть признан недействительным, у мужа появятся права на имущество, нажитое в браке, может требовать прописать его в квартиру, будет являться наследником сразу половины нажитого в браке плюс вторая половина, поделенная на всех оставшихся наследников.
если есть что наследовать - то супруг -наследник 1 очереди - это раз, а два, например, наберет кредитов в браке
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 20 лет
206 отзывов
Если будет брачный договор то ничего.
Маме нужна лишняя головная боль?.