Требуются ли отказы от наследников не желающих вступать в наследство?
После смерти мамы в деревне остался дом и земельный участок. Есть наследство написанное на её 4-х детей, двое из которых умерли раньше мамы (остались брат и сестра). В наследстве написано: "завещается всё принадлежащее ей имущество". Каких либо документов на дом и землю нет.
После смерти мамы прошло 1.5 года. Все наследники с мамой прописаны не были и совместного хозяйства не вели. Из документов есть: справки о смерти, и справка из сельсовета, что мама проживала в данном населенном пункте.
Подскажите пожалуйста, кто может претендовать на наследство?
Каким образом можно оформить документы на земельный участок и дом в собственность на одного из наследников?
Заранее благодарю за ответ.
Андрей, так как после смерти мамы прошло 1,5 года, а подать заявление о вступление в наследство Вы были должны еще до истечения 6-ти месяцев со дня смерти, то для начала Вам необходимо установить факт принятия наследства В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ, и признавать право собственности на дом и земельный участок в том же процессе.
Полагаю, в Вашем случае будт более целесообразна очная консультация. Можете обращаться к нам, будем рады Вам помочь.
С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна (970-37-56).