Инцидент с нетрезвым водителем - анализ последствий и возможные решения
Ехали на машине, за рулем был человек, находящийся в нетрезвом состоянии, впереди было несколько машин с ДПС-ми. Недоезжая дпсников мы остановились и за руль сел трезвый человек, факт о видеоосвидетельствовании подтвержден не был, человека повезали и посадили в машину к гаишникам. После был составлен протокол, который не был подписан виновником, медицинское освидетельствование пройдено не было и не предлагалось. Было вызвано 2-е понятых, после виновный был отпущен, машина и водительское удостоверение были конфискованы.
Что грозит нарушителю и есть ли выход из этой ситуации?
Лучший ответ
В данном случае пройти медицинское освидительствование должны были предложить, то есть сотрудники тем самым нарушили требования законодательства в части оформления административного материала
Ну если как Вы описываете ,тут масса нарушений,со стороны работников ГИБДД.
Материалы нужно изучить... Однозначно ответить без изучения всех обстоятельств не могу.