Может ли суд признать, что в указанный период времени супруги раздельно проживали при прекращении семейных отношений.
Уважаемый Сергей!
Насколько я поняла из Вашего вопроса установление факта раздельного проживания необходимо Вам для расторжения брака. В таком случае, полагаю что в Вашем случае действительно имеет место раздельное проживание.Понятие "раздельное проживание" в контексте семейного права РФ в отношении супругов подразумевает, что совместное хозяйство супругами не ведется. Совместное хозяйство представляет собой общий семейный бюджет и трата его на нужды обоих супругов, детей, совместное распределение денежных средств семейного бюджета. При этом оказание материальной помощи одним из супругов другому, участие в воспитании совместных детей не может являться доказательством ведения совместного хозяйства.