Перепланировка частного дома - как узаконить изменения и необходимые разрешения

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая. Покупаем частный дом. Хотим в доме сделать перепланировку: Вместо одного из окно сделать дверь, другой дверной проем заложить, перенести кухню в другую комнату, а в нынешней кухне сделать санузел-его сейчас нет. Вопрос-можно ли узаконить все по факту или придется заранее делать проект и ждать одобрения? Нужны ли нам разрешения СЭС, нужен ли (срочно) переделывать проект воду? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Лучше конечно изначально делать все правильно и грамотно, идти административным путем - от проекта и разрешения до приемки в эксплуатацию. Но можно и по факту - тогда это только в судебном порядке, что несколько дороже, естественно. Обращайтесь - поможем.

Удачи вам!