Как помочь зятю выплатить кредит в Тинькофф банке - советы и шаги

• г. Москва

В Тинькофф банке взял мой зять кредит 40 тыс. Выплачивает по 6 тыс. в мес. в течении 5 лет. В банке ему сказали, что ещё 170 тыс надо выплатить. С чего начать, и что делать. Куда нужно обратиться и написать заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

О чем вы хотите написать заявление не понятно?

Обычная история для этого банка.

Кредит Вы платите, а долг не уменьшается. Это может означать то, что банк списывает большую неустойку, штрафы, да еще в нарушение ГК РФ. Скорее всего банком регулярно нарушается очередность списания платежей. Сначала они списывают штраф, затем неустойку, затем просроченные проценты и основной долг, но...

Это незаконно. Банк должен списывать сначала проценты, затем основной долг, а потом все остальное. Вам нужно:

- Найти кредитный договор.

- Взять в банке выписку по счету.

- Посчитать проценты и долг.

- Посмотреть куда списываются деньги.

В перспективе можно признавать обязательство частично исполненным в суде.

В этом я Вам с удовольствием помогу.