Неправомерное начисление долга - что делать, если сумма кредита увеличилась в три раза?

• г. Энгельс

Скажите что делать в моем случаи, я брала кредит на сумму в 5000 рублей 8 месяцев назад в мтс-банке (карта). оплатила только тысячу рублей, через 8 месяцев мне пришла сумма на 15000 рублей, я позвонила в банк мне сказали что мой долг составляет 18000 тысяч рублей! Как они с 5000 тысяч могут начислить 18000? стоит ли отдавать эту сумму? Я слышала что есть какой то закон что если взял 5000 тысяч то отдашь максимум 10000! подскажите как быть? Я хочу идти в суд... заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Идите в суд.

Посчитайте сколько вы должны банку - проценты и основной долг, уплатите их. Пени не платите.

В суде просите признать обязательство исполненным.

Скиньте мне документы на почту я посмотрю.