Шансы на взыскание комиссий за овердрафт в суде - законные или нет?

Я заключил договор на карту с лимитом овердрафта в банке ХКФ в 2006 г. Перестал пользоваться в 2011 г. Карта на даный момент недействительна. Недавно взял распечатку платежей за 2014 г. (с начала года) и увидел в ней комиссию за обслуживание лимита овердрафта и комиссию за направление мне извещения по почте. Слышал что данные комиссии отменили, и они незаконны. Подскажите, много ли шансов выиграть дело, при обращении в суд о взыскании данных комиссий? Или действительно, такие комиссии законны?

Константин.

Лучший ответ

Комиссия за обслуживание лимита овердрафта не законна. И взыскать комиссию, если вы ее оплачивали можете только за 2013,2012,2011гг. так как срок исковой давности 3 года.

Благодарю Вас за полезную консультацию!