Какие отчеты в какие сроки необходимо сдавать только что открывшемуся ООО? Среднесписочная численность 1 человек. Спасибо.
Все зависит от выбранной системы налогообложения.
Если ООО на общей системе налогообложения, то ежеквартально подаются:
- отчет в Фон социального страхования-4ФСС-до 15 числа месяца, следующего за истечением квартала, т.е. за 3 кв.14 -до 15.10.14
-декларацию по налогу на добавленную стоимость - до 20-го числа
- декларацию по налогу на прибыль - до 28-го числа
-отчет в пенсионный фонд - до 15-го числа второго месяца следующего за истечением квартала, т.е. до 15.11.14
По итогам года сдается бухгалтерская отчетность.
В течение месяца с даты регистрации Вы можете перейти на упрощенную систему налогообложения. Тогда ежеквартально сдаете отчет в ФСС и Пенсионный фонд. По итогам года-декларацию по УСН и бухгалтерскую отчетность.