Смогу ли я на имеющиеся свои квадратные метры прописать свою жену и придти туда жить вместе с ней на законных основаниях?
У меня такой вопрос. Я прописан в неприватизированной двухкомнатной квартире, кроме меня там прописаны мать и отчим, основным квартиросъемщиком является моя мать. Я собираюсь заключить брак с гражданкой Украины. Могу ли я прописать свою жену без согласия своей матери? Смогу ли я на имеющиеся свои квадратные метры прописать свою жену и придти туда жить вместе с ней на законных основаниях? Или хотя бы оформляя ей временную регистрацию проживать там?
Лучший ответ
Уважаемый, Дмитрий! Без согласия матери и отчима, Вы не можете зарегистрировать в квартире свою жену, так же как и они без Вашего согласия не могут никого в ней зарегистрировать. Без согласия остальных членов семьи, Вы сможете зарегистрировать своего ребенка, если он появится.