Процедура развода без согласия мужа при наличии ребенка и отсутствии общего имущества
Ст. 21 СК РФ, а конкретно пункт 1 устанавливает императивную норму, относительно процедуры развода при наличии совместного ребёнка (детей), младше возраста достижения совершеннолетия:
«расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей».
Закон также предусматривает три исключения из этой нормы (п. 2 ст. 19 СК РФ). Супругам оформят развод в органе ЗАГС даже, если у них есть дети до 18 лет при условии:
признания недееспособным кого-либо из супруга;
признания безвестно отсутствующим одного из супругов;
осуждения одного родителя несовершеннолетнего на срок более 3 лет.
Вам необходимо обратиться в суд о расторжении брака. Даже если он не согласен брак расторгнут в течении 3-х месяцев.