Как разделение имущества при разводе может повлиять на аренду магазина в ИП

Я ИП арендую магазин, у нас с мужем намечается развод и соответственно, раздел имущества. Если я до подачи заявления на развод либо раздел закрою ИП и открою на третье лицо, то товар при разделе не будет делиться?

Лучший ответ

Можете закрыть или переоформить предпринимательство до подачи искового заявления.

Однако, если при разделе имущества в судебное заседание супруг представит доказательства наличия товара, приобретенного в период брака, то данное имущество будет подлежать разделу.