Насилие соседки и ее внука по отношению к моему ребенку - что делать дальше?

Моего ребенка ударила моя соседка с внуком по голове, и теперь он боится выходит на улицу. Я написала заявление на нее, но она участковому сказала просто ударила как и всех детей во дворе. Что мне теперь делать и бабка и внук ударили его по голове. А участковый говорит что если синяков и переломов нет даже смотреть не будут, хочет чтоб я написала отказ/заявление.
Лучший ответ

Здравствуйте, если в ходе нанесения побоев присутствовали свидетели, необходимо поговорить с ними готовы ли они дать показания в суде. Далее, если участковый вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, то Вам необходимо ознакомиться с материалом проверки по Вашему заявлению. После чего необходимо написать заявление мировому судье Вашего участка 318, 319 упк рф. Дальше идете в суд и на основе свидетельских показаний и объяснений соседки (которые она давала участковому) доказываете вину соседки. Плюс ко всему можно использовать запись с видеокамер, если они установлены во дворе