Скажите что мне написать (пересмотреть решение суда или внести изменения в решение суда)?

• г. Москва

Как сформулировать свою просьбу в заявлении в суд. Дело в том, что было принято судом решение о признании права собственности на квартиру на основании договора купли-продажи. В договоре была указана проектная площадь квартиры 71,63 кв.м и адрес был указан без номера квартиры, т.к. еще не было сдачи дома и не присваивались номера квартир. Когда я сделала в БТИ техпаспорт, то там указан номер квартиры и площадь по замерам составила 71,6 кв.м. В регистрационной палате документы с такими расхождениями не приняли и сказали обратиться в суд. Я обратилась в суд о вынесении дополнительного решения, но суд отказал, т.е я неправильно сформулировала свое требование. (дополнительное решение). Скажите что мне написать (пересмотреть решение суда или внести изменения в решение суда)?

С уважением, Ирина Анатольевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Решение суда может быть "пересмотрено", только при обжаловании его в вышестоящих судебных инстанциях. Дополнительное решение выносится в случаях. когда по какому либо заявленному требованию не было вынесено решение суда и в некоторых иных случаях предусмотренных ст. 201 ГПК РФ, причем вопрос о вынесении дополнительного решения может быть поставлен до вступления решения суда в законную силу. Как я понимаю, в Вашем случае, этот срок пропущен. Не имея перед глазами судебного решения и договора, трудно давать советы. Возможно, в Вашей ситуации разрешить проблему поможет разъяснение решения суда. У Вас, на основании ст. 202 ГПК РФ есть право обратиться в суд с заявлением о разъяснении решения.