Отсутствие документов и оценки имущества - проблемы при разделе совместно нажитого имущества супругов
Получаете выписку из ЕГРП, справку ф.7, в иске или отдельными ходатайствами просите истребовать правоустанавливающие документы на автомобиль и недвижимость в ГИБДД и Росреестр соответственно. Госпошлину на недвижимость можно расчитать исходя из кадастровой стоимости (половина стоимости, т.к. спорная 1/2 доли), но некоторые суды просят расчитывать из цены по договору купли-продажи, здесь ничего страшного нет - напишите ходатайство об отсрочке по уплате госпошлины. По авто, то можно среднерыночную стоимость установить исходя из сайтов авто.ру авито.ру. Далеко не всегда суды назначают товароведческие экспертизы. Ну и успешный исход дела проще достичь с грамотным адвокатом. Оплата услуг представителя взыскивается лицу, в пользу которого состоялось решение суда в разумных пределах.
Оценивайте приблизительно, платите небольшой размер госпошлины, а к иску прилагайте Ходатайства:.
1. об истребовании документов,
2. об отсрочке уплаты госпошлины.
Ходатайство о назначении экспертизы можете заявить на предварительном судебном заседании.
Всего доброго,
Как минимум, выписку из ЕГРП Вы получить можете, остальные документы будут истребованы судом по Вашему ходатайству. Что касается оценки имущества, то проблемы также нет, достаточно предоставить в суд сведения о стоимости аналогичного имущества. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.