Как доказать право въезда ребенка в Украину без доверенности от отца при неизвестном его местонахождении?

Собираюсь выехать с сыном в Украину, но с отцом сына в разводе, местонахождение его неизвестно, доверенность получить не могу. Слышала, что Украина не требует доверенность на ребенка при въезде, однако неоднократно слышала, что на границе ее все-таки требуют. На какой документ межгосударственного или правового характера в этом случае (при неправомерном требовании доверенности) ссылаться?
Лучший ответ

Ещё раз, хотя отвечал на этот вопрос, наверное, раз тысячу.

Если ребёнок едет с одним из родителей, никаких документов от второго не требуется.

Закон о порядке выезда... Там всё чётко написано.

То, что вам рассказывают, относится к временам примерно лет пять назад.

С уважением,

Антон Жаров