Вопрос о страховом случае - задела машина другой автомобиль, но водитель отказался вызывать ГАИ
У меня к Вам такой вопрос, я ехала в такси и по дороге случайно открыла дверь, при этом мимо проезжала машина и моей дверью была задета дверь той машины. После чего, водитель той машины ГАИ вызывать не стал, мотивируя тем, что это не страховой случай. И вот я хотела бы узнать у Вас-является это страховым случаем или нет?
Заранее спасибо!
С Уважением, Елена.
Лучший ответ
Страховой случай или нет, решает страховщик (тот, кто выдал полис). Поскольку это ДТП, то вызвать ГАИ стоило.
Да это страховой случай если это ДТП оформило ГИБДД