Куда обратиться инвалиду войны, разведенному с женой, чтобы получить квартиру для проживания?
В соответствии со ст. 17 Федерального закона «О социальной защите населения в РФ» «инвалидам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза), при условии, если они страдают тяжелыми формами хронических заболеваний, предусмотренных перечнем, устанавливаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти».
Если вы стоите на очереди по улучшению жилищных условий, то перспектива получения жилья у вас имеется.
Если вы не стоите на очереди, то ни развод, ни ваша инвалидность - правового значения не имеет.