Потеря пенсии при отсутствии справки - что делать в данной ситуации?
Я получал пенсию по потере матери, сам учусь в техникуме. На втором курсе мня забрали в армию, тем не менее пенсия мне приходила, сейчас же пенсия мне не приходит так как нужно отнести справку в пенсионный фонд о том что я продолжают учиться, в пенсионном фонде попросили указать в справке с какого по какое число я был в академическом отпуске, а в техникуме мне справку не выдают, говорят что я был отчислен а не в академ отпуске во время службы.. и в пенсионном говорят о том что мне нужно выплачивать деньги за тот год когда я был в армии.. помогите пожалуйста, как поступить в этой ситуации!
Лучший ответ
Обратитесь за помощью в прокуратуру района, в заявлении попросите провести по данному факту прокурорскую проверку.
Восстанавливаться в техникуме, пенсию ОБЯЗАНЫ давать.