Как продлить пребывание в РФ для жителей Донецка и избежать выезда из страны?
Я гражданка Украины город Донецк.18 июля пересекла границу РФ.90 дней пребывания в РФ заканчивается 18 сентября. Нахожусь в гостях. Слышала. Что для жителей Донецка можно продлить пребывание в РФ еще на 90 дней не выезжая из России. Как это можно сделать?
Лучший ответ
Нужно обратиться в региональное УФМС России по месту пребывания с ходатайством о продлении срока пребывания в связи с боевыми действиями в месте жительства на Украине. На сайте ФМС России смотрите Памятку для прибывших с Украины.