Оформление наследства - как передать наследство квартиры в Саратове второму сыну, находясь в Германии, если старший сын уже умер и имеет троих сыновей?
Умерла мать, у нее два сына, следом умирает старший сын. Наследство квартира в Саратове переходит второму сыну, у старшего есть три сына? Что требуется для его оформления. Наследник находится в Германии, хотелось бы приехать уже подготовленным к решению данного вопроса.
Лучший ответ
Второй сын претендует на 1/2 долю в квартире. Дети старшего сына на оставшуюся 1/2. До истечения 6 месяцев со дня смерти матери необходимо подать нотариусу заявление на принятие наследства. С собой паспорт, свидетельство о смерти наследодателя, документы на квартиру, справку о стоимости квартиры для вычисления размера госпошлины.